Заказать ​бесплатную консультацию

Отправить Закрыть

НЕМНОГО О КОРОБКЕ АВТОМАТ

 ·         УРОВЕНЬ ПОСТОЯННО ПОНИЖАЕТСЯ, А СЛЕДЫ ТЕЧИ МАСЛА ОТСУТСТВУЮТ - Предпосылкой такой неисправности является наличие у некоторых типов АКПП вакуумного модулятора, пропорционального степени разряжения во впускном коллекторе двигателя. При нарушении герметичности встроенного радиатора, масло попадает в систему охлаждения двигателя, в результате чего антифриз превращается в розоватую эмульсию.

 

·         УРОВЕНЬ НОРМАЛЬНЫЙ, НО ATF ПЕНИТСЯ, В ЧЕМ ПРИЧИНА?
Такое возможно в случае повреждения уплотнения фильтра или его самого.

 

·         ОПРАВДАНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИСАДОК К ATF - Современные масла уже имеют в своем составе все необходимые присадки. Этот вопрос часто задают при возникновении проблем в работе автоматической трансмиссии. В большинстве случаев проблемы в работе АКПП сопровождаются повышенным износом фрикционных элементов управления. Это необратимый процесс и ни замена масла, ни присадки не восстановят их. Поэтому, по большому счету, капитальный ремонт - единственный способ восстановить работоспособность трансмиссии.

 

·         ЧТО ТАКОЕ КИКДАУН (KICKDOWN) - Если во время движения нажать до упора педаль управления дроссельной заслонкой, то в коробке передач произойдет переключение на одну или две передачи вниз. Этот режим рекомендуется использовать для получения более высоких значений ускорения, что бывает полезным, например, во время обгона. Следует иметь в виду, что на скользкой дороге во время принудительного понижения передачи, ведущие колеса могут начать буксовать, что может привести к возникновению заноса.

 

·         СКОЛЬКО МАСЛА СЛЕДУЕТ ЗАЛИВАТЬ В АКПП - В зависимости от типа, АКПП может вмещать от 4,2 литра (DAIHATSU TERIOS) до 15,5 литра ATF (FORD EXPEDITION). Надо иметь в виду, что при замене, часть масла остается в каналах системы управления, и, кроме того, далеко не все трансформаторы имеют пробки для слива из них масла.

 

Замену масла в АКПП, лучше доверить специалистам с опытом, чтобы потом не навлечь на свой автомобиль больше неприятностей!

 

На ПЗМ «Expert oil», опытные мастера со всей ответственность произведут  проверку состояния масла, подбор специального масла и фильтра в АКПП. Промывка и замена ATF в АКПП на аппарате под давлением. http://www.expertoil.kz/ru/page/uslugi

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Посмотреть ближайший к Вам филиал Expert Oil на карте.

Обратный звонок RedConnect

Получи 2 000 тенге на любую услугу сети Expertoil!

Пришло время замены масла? Требуется проверка/ диагностика жидкостей? Ответьте на три вопроса и получи бонус на нужную услугу в размере 2000 тенге.

Заполнить анкету Записаться на обслуживание
Узнайте, что у вас с машиной

1) Какие работы Вы хотите произвести?

2) Марка/Модель, год выпуска:

3) Ваше имя, номер телефона:

4) Выбор места/даты/времени получения услуги:

Место:
Дата:
Время:
Бонус активируется на следующий день после подачи заявки (в 11:00)

Ваша анкета успешно отправлена

  • Бонусом можно воспользоваться на ПЗМ 2,5,6,9,10,11. На других ПЗМ бонус не действителен!!
    Адреса точек: http://www.expertoil.kz/ru/station.php
    2GIS: https://m.2gis.kz/almaty/firm/70000001032843071/branches/9429948590836907?m=76.879406%2C43.22932%2F12
  • Бонус действует в течении 14 дней.
  • Бонус начисляется клиенту один раз, при первом заполнении анкеты. При повторном заполнении бонус не начисляется
  • Бонус активируется на следующий день после подачи заявки (в 11:00)
  • Бонусы по анкетированию не суммируются.
  • Бонус используется при покупке товара в сети ExpertOil
  • Бонус не распространяется на покупку аккумуляторов
  • Бонусы нельзя использовать на товар купленный в интернет магазине